Полезные статьи

Нужно ли регистрировать манипулятор в Ростехнадзоре
Какие виды кранов-манипуляторов необходимо регистрировать в Ростехнадзоре. Что нужно для прохождения регистрационной процедуры.
Подробнее
Устройство и принцип работы крана-манипулятора
Как устроен кран-манипулятор. Принципы работы системы. Основные узлы и элементы КМУ с описанием функционала. Как работает система безопасности (датчики и сигнализация) установки, рычаги управления. Варианты шасси и разновидности сменных рабочих органов.
Подробнее
Что такое КМУ
Что собой представляет крано-манипуляторная установка. Способы перемещения КМУ на автомобильном транспорте. Особенности стационарной установки. Принцип работы крано-манипуляторной установки. Разновидности стрелового оборудования.
Подробнее
Что такое вылет стрелы крана
Определение понятия вылета стрелы крана-манипулятора. Зависит ли вылет стрелы от ее длины. Какая формула используется для расчета значения вылета стрелы. Как между собой связаны данные вылета стрелы и показатели грузоподъемности крана-манипулятора с учетом опрокидывающих сил.
Подробнее
Что такое кран-манипулятор. Технические характеристики. Виды.
Что такое и для каких работ подходит кран-манипулятор. Из каких элементов состоит КМУ. В каких условиях наиболее целесообразно использование крана. Разновидности стрелочного оборудования. Чем отличаются. Крупные бренды производители.
Подробнее

Оставить заявку

Оставить заявку